8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерял паспорт РФ

Здравствуйте. Необходимо получить Шенгенскую визу в Чехию(лечу через Вену), но вот беда, потерял Паспорт РФ, вылет буквально через две недели. Все документы есть, ксерокопии Паспорта РФ есть, единственное нету оригинала. Что делать в таких случаях? Лечу из России

, Никита, г. Омск
Армен Мардоян
Армен Мардоян
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вот перечень документов, которые необходимы:

  • Письменное заявление, рассказывающее о времени, месте и обстоятельствах похищения или утери паспорта;
  • Квитанция, подтверждающая оплату госпошлины в размере 500 рублей;
  • Четыре
    фотографии (черно-белые или цветные) размером 35х45 мм, на которых вы
    должны быть изображены анфас, при этом нельзя фотографироваться в
    головном уборе;
  • Сохранившиеся документы – такие, как
    свидетельство о рождении, воинский билет, свидетельство о заключении
    (расторжении) брака, а также свидетельства о рождении детей, не
    достигших 14 лет. Это необходимо, чтобы служащие паспортного стола могли
    внести в новый документ необходимые пометки.

На то время,
пока вы будете вынуждены жить без паспорта, вам будет выдано временное
удостоверение, подтверждающее личность гражданина РФ, но с этим документом Вы не можете покинуть пределы РФ. Новый паспорт Вам вудадут в 2 месячный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я в Украине платил алименты.Неделю назад пришло оповещение об алиментах с мая 2022.Живу в Мариуполе.Паспорт РФ
Я в Украине платил алименты.Неделю назад пришло оповещение об алиментах с мая 2022.Живу в Мариуполе.Паспорт РФ получил в 2023году.Истец подал заявление 23.12.23.А алименты считают с мая 2022.Правильно ли это?
, вопрос №4020171, Алексей, Киев
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И если будет суд а у меня нет прописки, то меня посадят в СИЗО?
Здравствуйте, у меня просрочка по займу , на меня написали заявление по факту мошенничества в сфере кредитования. В паспорте у меня липовый штамп о регистрации, а я эти фотографии отправлял в мфо . (по факту прописки нет вообще )Подскажите, что теперь мне ждать ? Если я нигде не прописан , то где меня будут искать и будет ли объявление о розыске ? И если будет суд а у меня нет прописки , то меня посадят в СИЗО? Примечание: в мфо оплаты были , не первый раз брал и гасил . О липовой прописке узнал только после того как потерял паспорт и в МВД мне сообщили, что прописки у меня нет и меня обманули ( но ничего не было больше)
, вопрос №4019309, Александр, г. Новосибирск
Уголовное право
Прошу дать точный ответ от хороших юристов, дабы не потерять время впустую
Прошу дать точный ответ от хороших юристов, дабы не потерять время впустую Здравствуйте, привлекался к уголовной ответственности 264.2 УК РФ. Дело было закрыто по примирению сторон. Вопрос. Обучаюсь в авиационном техническом универе на авиационного механика двигателей. Смогу ли я в будущем работать по этой профессии в гражданской авиации. Многие говорят что можно, некоторые нет. Прошу дать точный ответ от хороших юристов, дабы не потерять время впустую. Или же перепоступить в другое учреждение
, вопрос №4018782, Вячеслав, г. Иркутск
Трудовое право
Как правильно прямо сейчас уволиться и не потерять в деньгах?
Добрый день! Хочу уволиться из всем известного Красное и Белое(ООО АльфаМ). Работаю в Санкт-Петербурге, устроился 23 января, белорус. Как правильно прямо сейчас уволиться и не потерять в деньгах? Трудовой договор на руки до сих пор не получил, сегодня 19 февраля написал в офисе заявление, в течении трех рабочих дней дадут ответ и можно будет приехать за договором в офис. 16 февраля уведомил супервайзера об увольнении, он сказал надо 2 недели отработать. Отрабатывать не собираюсь, хочу уволиться прямо сейчас
, вопрос №4018645, Владислав, г. Москва
Военное право
Подали в дваем но увольнение по 50+, человека уволили, а мой рапорт типа потеряли
Подали в дваем но увольнение по 50+, человека уволили, а мой рапорт типа потеряли.
, вопрос №4018632, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.01.2014