Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право юридическое лицо в форме ООО, оказывающее услуги социального характера (предоставление

Имеет ли право юридическое лицо в форме ООО, оказывающее услуги социального характера (предоставление социальных услуг с обеспечением проживания), принимать пожертвования от физических и юридических лиц?

, Николай, г. Саратов
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Николай. Обратимся к положениям, закрепленным п. 1 ст. 582, ст. 124 ГК РФ

Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также Российской Федерации, субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям. Жертвователем может быть любое физическое или юридическое лицо, включая коммерческую организацию

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право ответчик, в гражданском деле, по иску о признании "недостойным наследником" являться в суд в полицейской форме?
Имеет ли право ответчик , в гражданском деле , по иску о признании "недостойным наследником" являться в суд в полицейской форме ?
, вопрос №3511712, Сергей, г. Москва
Военное право
Имеют ли право меня послать на сво не по вус?
Здравствуйте, служу в Абхазии в ВС РФ, офицер. Действие контракта закончилось 12 июня 2022 года. Меня не успели уволить. Продолжаю службу но контракт не продлял. Имеют ли право меня послать на сво не по вус? Мне нужно юридическое образование потому что пугают прокуратурой.
, вопрос №3511325, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имею ли право требовать замены авто?
Здравствуйте, в течение гарантийного срока на авто 3 раза выявлялись дефекты ЛКп (ржавчина)на пятой двери (багажник). 2 раза - производственные, устранены по гарантии, последний - в результате ненадлежащей установки резинки-уплотнителя на багажнике после предыдущей окраски. Имею ли право требовать замены авто?
, вопрос №3509743, Вера, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право муж получить налоговый вычет?
Квартира куплена мной до брака. Имеет ли право муж получить налоговый вычет?
, вопрос №3509485, Анастасия, г. Вольск
Уголовное право
Имеет ли право сотрудник полиции применить огнестрельное оружие в данной Ситуации?
При осуществлении патрулирования наряд полиции обратил внимание на гражданина, который, находясь в состоянии предположительно алкогольного опьянения, сидел на лавочке и назойливо приставал к проходящим мимо него гражданам, уговаривая дать ему денег на спиртные напитки. На отказ граждан реагировал агрессивно, высказывая различные нецензурные слова и показывая непристойные жесты. Увидев наряд полиции, правонарушитель стал громко угрожать физической расправой, встал с лавочки и начал двигаться в сторону сотрудников. Дайте правовую оценку ситуации. Имеет ли право сотрудник полиции применить огнестрельное оружие в данной Ситуации?
, вопрос №3509441, Глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2022