Добрый день, если машина оформлена на отца И я, как не владелец авто, езжу по неограниченной страховке, попал в

Добрый день,если машина оформлена на отца

И я,как не владелец авто,езжу по неограниченной страховке,попал в дтп,став виновником

Кто в этом случае должен выплачивать страховые выплаты,я или отец?

, Илья, г. Москва
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

На первоначальном этапе не Вы и не Ваш отец

Пострадавшая сторона обращается в свою страховую и они производят выплату компенсации

После чего страховая потерпевшей стороны обращается в Вашу страховую и Ваша страховая осуществляет им выплату в той же сумме

И лишь потом, Ваша страховая имеет право обратиться с гражданским иском в отношении Вас как виновника ДТП для взыскания в качестве регресса суммы возмещенной пострадавшей стороне (В половине сучаев этого не происходит)

И да взыскивать будут с Вас как с виновника ДТП