Не повлияет ли дарственная на пособие с 3 до 7 лет?

Здравствуйте! Бабушка из другого города хочет написать дарственную на квартиру на меня. У меня двое детей и есть 1-ная квартира в собственности. Не замужем. Не повлияет ли дарственная на пособие с 3 до 7 лет?

, Екатерина, г. Братск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Наличие в собственности двух или более жилых помещений является основанием для отказа в выплате указанного пособия.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Не повлияет ли дарственная на пособие с 3 до 7 лет?

 повлияет, так как у Вас в собственности будет две квартиры (жилых помещения) и если в расчете на 1 члена семьи будет более 24 кв.м, то это основание для отказа в назначении пособия

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:
г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:
2 и более помещений с назначением «жилое», в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, и количества членов семьи ...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).