Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейное право

Здравствуйте!У меня муж находится в федеральном розыске,как без вести пропавший,уже 2,5 года,у нас общий ребенок.Полагаются ли мне какие либо пособия и есть возможность развестись?

13 Января 2014, 16:45, вопрос №340579 Олеся, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте,   Вы должны  обратиться в суд в соответствии со Статьей  42 ГК.Признание гражданина безвестно отсутствующим
     Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

    Затем Вы сможете без проблем развестись-

    Статья 19 СК предусматривает расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
      2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:  признан судом безвестно отсутствующим;

    13 Января 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Молодцов Константин

    После этого вы сможете получать пособие как одинокая мать

    13 Января 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats