Семейное право
Здравствуйте!У меня муж находится в федеральном розыске,как без вести пропавший,уже 2,5 года,у нас общий ребенок.Полагаются ли мне какие либо пособия и есть возможность развестись?
Здравствуйте, Вы должны обратиться в суд в соответствии со Статьей 42 ГК.Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.
Затем Вы сможете без проблем развестись-
Статья 19 СК предусматривает расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим;
После этого вы сможете получать пособие как одинокая мать