Могут ли приставы ограничить?

Здравсвуйте. Могут ли приставы ограничить урапление транспортным средством директора, учредителя организацим, если приставы взыскивают с должника в лице работодателя, т. е. взыскивают с ООО.

, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Нет, не могут. Директор не несет ответственности по обязательствам ООО своим имуществом. Приставы вправе наложить аресты на счета предприятия, на имущество предприятия, но отстранить директора предприятия-должника от управления транспортным средством не могут. Единственно, если автомобиль, на котором ехал директор не изымается для реализации с торгов, чтобы погасить задолженность по исполнительному листу.