Жена подала иск о разделе дома и машины, а затем уточненный иск о разделе дома пополам и признании договора
Муж и жена проживали в браке с 2002 по март 2022 года.
В декабре 2021 года жена уехала к родственникам, домой не приезжала к мужу, а в марте 2022 г муж узнал о том, что жена подала на развод и в конце марта мировой суд развел супругов в связи с отсутствием несовершеннолетних детей.
В период брака был приобретен жилой дом и автомобиль.
В ноябре 2021 года супруги обговорили вопрос о возможной продажи машины для осуществления ремонта принадлежащего им дома (куплен мужем в период брака) и согласились.
После того как жена уехала в гости к родственникам муж затеял ремонт и в связи с нехваткой денег продал машину денежные средства от продажи 150 000 рублей потратил на ремонт дома, а также свои личные зарплатные средства в сумме 200 000 рублей.
Машина была продана родственнику мужа.
Ремонт проводил в феврале 2022 года, а в марте 2022 года узнал о том, что жена подала на развод.
Жена подала иск о разделе дома и машины, а затем уточненный иск о разделе дома пополам и признании договора купли продажи машины недействительным в связи с заниженой ценой
Вопрос: можно ли в данном случае подать встречный иск о взыскании с жены расходов на улучшение неотделимых условий дома если до будут ли они взысканы с продажи машины 150 000 рублей или со всей потраченной суммы цены 350 000 рублей.
Это не имеет значения.