Могу ли я по ген доверенности выехать и ездить на таком автомобиле в РФ

Скажите пожалуйста, я гражданин РФ, бабушка гражданка ЛНР хочет отдать мне свой автомобиль на учёте Лнр, таможенные декларации они не заполняют при въезде в РФ. Могу ли я по ген доверенности выехать и ездить на таком автомобиле в РФ

, Константин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Вам придется его ставить на временный ввоз и вносить обеспечительный платеж, если вы будете декларантом. Если декларировать будет гражданин ЛНР — то обеспечительный платеж не нужен. Срок временного ввоза — до 1 года. Потом надо растамаживать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.