От сюда вопрос, могут ли инспектора делать замеры после того как дтп оформили?

В августе 2021 года попал а яму длина и ширина были более 1метра. Глубина 7-8см. Инспектором было все зафиксировано Рулеткой! Составлян акт, протокол, схема и тд. Позже в суде выясняется что на следующий день выезжал делать замеры другой инспектор, который отвечает за дороги, делал замеры спец линейкой и рейкой. Где глубина оказалась 4,5см. Мною было представлен в суд видео материал где я на следующий день после дтп проезжал мимо этой ямы, и на видео четко видно что яма залита водой. Но спустя 20 минут ( по документам инспектора когда он делал замеры ) приехал данный инспектор и у него на фото материалах видно что лужи нету и лежит свежий грунт. В суде данную информацию пропустили мимо ушей .

От сюда вопрос, могут ли инспектора делать замеры после того как дтп оформили? Ведь за это время можно скрыть улики преступление ( подсыпать яму ), и могут ли делать замеры без потерпевшей стороны

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Обычная практика. Обжалуйте судебное решение в вышестоящие инстанции. У вас есть доказательство. Вызывайте на апелляцию второго инспектора. И просите предоставить записи с его видеорегистратора(будут утрачены как обычно).

В общем — вам следует бороться за ваше право до Верховного суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Сергей
Клиент, г. Москва
А разве в кассационной суд вызовут сотрудника?

у вас же был суд первой инстанции или апелляция(рассмотрение по существу вышестоящим судом)?

вы же обжалуете решение 1 суда? если да — это апелляция в порядке главы 30 КоАП РФ.