От родителей отдалился, грубит, редко общается (потому что в самом начале скинул родителям видео с полу голой

Здравствуйте. Брат стал общаться с женщиной старше него. Она против знакомства с семьёй, его настраивает против семьи, по виду классическая не приличная женщина, живущая за счёт других, имеющая взрослого ребенка. Один раз брат ходил к психологу, психолог потом сказал что у него серьезные проблемы, он зависим от этой женщины и делает всё что б ее обеспечить, она сама имеет познания в психологии и привязала его к себе. Без нее у него суицидальные мысли. От родителей отдалился, грубит, редко общается (потому что в самом начале скинул родителям видео с полу голой бабой, типо он такие видео снимать будет, на что родители , совсем не современные, офигели и грубо ответили, что не надо всяких про*ститут снимать , а оказалось она издалека уже к нему приехала жить) и теперь это якобы повод не знакомиться с нашей семьёй, потому что мы против этой бабы. Но сеанс был один, он все понял, выгнал эту женщину, ревел , нам звонил по видео, но приезжать запретил, но не прошло и суток они снова вместе, она снова обработала, а психолога он послал куда подальше и больше не получатся его затащить к другим психологам. Давить тоже боимся, раз говорил психолог про плохие мысли. Прописан брат у родителей (у самого нет имущества и работа как самозанятый), к родителям начали приходить коллекторы, он оказывается в нескольких банках взял кредиты и не платит, в каких банках и какие суммы не знаем. Очень боюсь за здоровье пожилых родителей, потому что к ним проходят разные грубые типы. Прошу помощи, куда обращаться, если брата к психологу не отвести, может есть какие службы или написать заявление в полицию, что женщина склоняет его к экономическим преступлениям?ещё в разговоре он сказал хочешь помочь -дай 500 тыс, на вопрос на что ответил, не твое дело, теперь боюсь той ситуации куда он вляпался, сам или при помощи этой женщины. У нее самой 100 тыс долг за коммуналку у приставов весит, но она уже год не работает и этот долг не платит. Поговорить с этой женщиной тоже не получается, она всех его родных сразу в соц сетях заблокировала, приходили к ним в гости она убежала, а он сорвался криком грубым на маму, до слез довел и сам потом ревел, что мы его не понимаем и в итоге убежал за ней. Вопросы разным психологам задавала - был один ответ, забыть родителям, что у них есть сын, но у меня встречный вопрос- если родной человек вляпался, получил зависимость, сразу бросать его, а как же помощь ближнему и родтсвенные узы?

, Надежда, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Надежда. Он несовершеннолетний? Нет. А с чего Вы решили, что его надо спасать? При таком отношении Вы ещё больше его отталкиваете. Зачем  ему к вам идти? Слушать как Вы против его жизни, его отношений? Постарайтесь принять его как есть. И решать: что и как он материально делает. Но не денег давать, а помочь с работой. Сам так сам. Чаю попить, выслушать. А так вы все враги, а единственный человек, принимающий его как есть, эта женщина. Не лепит, не переделывает,  хвалит.

Относительно коллекторов: будут угрожать, пишите заявление везле: в полицию, Центральный и т.д. А лучше бы брата выписать

Надежда
Клиент, г. Москва
Кредитную историю юрист может посмотреть? Есть в психологии понятие инстинкта защиты родителями, если ребенок попал в плохую компанию — вытащить его оттуда и помочь восстановить психику, что бы руки не наложил. А вы говорите спасать не надо…

Через госуслуги запрос в бюро кредитных историй.Для юриста, чтобы узнать, нужна нотариальная доверенность.

Сами можете по данным проверить по адресу найти участок на сайте мирового суда и районного суда.