Я первые два игнорила, но на третий раз не удержалась, тоже ей постучала и накричала на неë, на что она мне
Здравствуйте.
У нас такая ситуация, мы живём в панельном доме, стены как картонные, всë слышно со всех сторон. У нас в соседнем подъезде живых дамочка лет 70, а мне 33...И всю мою жизнь она нам докучает, слышит какой либо звук, шорох после 23:00 и не важно от нас идёт этот шум или нет, она начинает долбить нам в стену, похоже, что молотком и орать, что мы ей спать не дам, только на минуточку, она будет нас своим стуком, при этом пугая мою дочь, она засыпать боится, да я и сама трестись начинаю от её возгласов и стуков.. Самое ужасное, что она всем соседям на нас жалуется и все думают, что это правда.. Вчера ночью, снова это произошло, она стучала нам в три подхода.. Я первые два игнорила, но на третий раз не удержалась, тоже ей постучала и накричала на неë, на что она мне утверждала, что у нас что то жужжит и ей мешает спать, но у нас было тихо и мы спали, но после её стуков не я не дочь уснуть не могли уснуть, а мне предстоял рабочий день, а дочке поездка на соревнования и встать нужно было в 6 утра.. Я вызвала полицию, приехали, составили протокол и уехали, сказали, что ей всё равно ничего не будет, т. к. пожилой возраст.. Но, что то ведь всё равно можно и нужно сделать, мы не можем так жить дальше, пожалуйста помогите???
Добрый день! И правда, в правовом поле ситуация почти не разрешимая. Думаю оптимальным решением данной ситуации, будет установка звукоизоляции на стену(ы)/пол(ы). Данные работы должны проводить лицензированные организации с допуском СРО. По итогу проведения работ, вам должны выдать «Акт проведения скрытых работ». Данный акт будет подтверждать наличие звукоизоляции и качество установки, что будет весомый аргументом при общении с соседями. Желаю удачи!