Муж подал заявление на развод и приложил копию моего паспорта без моего согласия

Муж подал заявление на развод и приложил копию моего паспорта без моего согласия. Законно ли это. И куда обратиться с жалобой.

, Ольга, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это незаконно. Но ответственности за это никакой нет. Сейчас суд не принимает иски без каких то индификационных данных обеих сторон, т.е. надо указать или паспорт  или ИНН или СНИЛС и ваш и его для подачи иска в суд.

Вы вправе придти в суд, возражать против расторжения брака.  Суд вправе вам дать срок на примирение до 3 месяцев.