Нужно ли оплачивать долг за телефон, если владелец умер
Здравствуйте! Мама умерла несколько лет назад. Договор с Телекомом я не переоформляла. Месяц назад написала заявление на отказ от договора. Мне оператор посчитала долг, вписала его вручную в квитанцию. Я оплатила. Сейчас мне пришел счет с цифрой долга. Я позвонила в компанию. Мне ответили, что оператор, когда выписывала счет при расторжении договора, вероятно, ошиблась цифрами, поэтому у меня образовался долг+ пени.
У меня вопрос: как правильно поступить?. Договор был заключен с мамой, она умерла. Моя ли это проблема, что оператор перепутала цифры.
Должна ли я оплатить сумму вместе с пени? Спасибо.