Здравствуйте, не подскажите, могут ли приставы списать задолженность с кредитных карт и загнать её в минус?

, Артём, г. Омск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем!

могут ли приставы списать задолженность с кредитных карт и загнать её в минус?

 Да, конечно, — в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП), при условии, что кредитная карта, в данном случае, имела какой — то, установленый банком лимит кредитования — при снижении кредитного остатка, а сам счет в банке был оформлен на Ваше имя, то есть, именно Вы (а не другое лицо), являетесь держателем этого счета.