Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Родовой сертификат

Доброе утро. Хотела поинтересоваться по поводу как получить родовой сертификат если наблюдалась в жк менее 12 недель . Они говорят что его выдадут в роддоме .Так ли это? Или мне они обязаны выдать? Заранее спасибо

11 Января 2014, 07:18, вопрос №340438 Лилия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хамидулин Денис

    Здравствуйте, Уважаемая Лилия!

    Согласно пункту 7 Порядка, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 01.02.2011 N 73н родовой сертификат выдает женская консультация, осуществляющая наблюдение женщины в период беременности, при явке к врачу на очередной осмотр. Для выдачи сертификата срок беременности должен быть 30 недель (при многоплодной беременности — 28 недель) и более. 

    11 Января 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Лилия! 

    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.02.2011 N 73н



    «Выдача
    родового сертификата производится женщинам женской консультацией,
    осуществляющей наблюдение женщины в период беременности, при явке к врачу на
    очередной осмотр женщины со сроком беременности 30 недель (при многоплодной
    беременности — 28 недель беременности) и более.



    Женщинам,
    наблюдающимся в период беременности в медицинской организации, не имеющей права
    в установленном порядке
    выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской
    поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в
    случае многоплодной беременности — с 28 недель беременности) и более женской
    консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей
    отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного
    больного». Приказ в файле.

    Удачи Вам!


    • Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 март~.docx
    11 Января 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Лилия.

    При сроке 30 недель, практически одновременно с выдачей больничного листа ЖК по Вашему месту жительства обязана Вам выдать родовой сертификат для оплаты родов в роддоме.

    С уважением.

    11 Января 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats