Правомерно ли это, что он не исполнял обязанности военной службы?

Мой муж - военнослужащий, находясь в служебной командировке, был найден убитым. Он собирался возвращаться в часть. На обратный путь следования впд ему не выдавалось, а при нем был пм. В приказе прописали, что он умер от преднамеренного самоповреждения путем выстрела из ручного огнестрельного оружия и, что смерть наступила в период военной службы не связана с исполнением обязанностей военной службы. Правомерно ли это, что он не исполнял обязанности военной службы ? Можно ли это оспорить?

, марина, г. Владимир
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Марина, здравствуйте,  если он убыл по собственному желанию, без разрешения на то командования, то формулировка верная, но без документов невозможно провести консультацию.

Обратитесь в прокуратуру, проведут проверку