Какая должна быть последовательность моих действий?

Добрый день. Я приобрёл бетонную крышку с пластиковым люком. Случайно наступил на люк, который отвалился от бетонной части и провалился вниз, я соответственно вместе с ним, получил сильную ссадину. Хочу чтобы производитель забрал свой товар обратно, реакции нет. Что могу сделать с этим? Какая должна быть последовательность моих действий?

, Олег, г. Москва
Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Если речь идет о некачественном товаре, то попытайтесь на первоначальном этапе своими силами зафиксировать недостатки: сфотографируйте товар, со всех сторон, место разрушения и т.д.

Зафиксируйте телесные повреждения

Направите  продавцу  письменную претензию (у Вас должно быть доказательство получения претензии продавцом)

В случае не удовлетворения Ваших  требований, Вы праве обратиться в суд с иском в рамках закона о защите прав потребителей.