Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли ученикам 11 класса ставить в школе 9 уроков в один учебный день?
Здравствуйте, нам в школе поставили 9 уроков, а именно 8 обычных уроков и один урок внеклассной деятельности. В данный момент я в 11 классе, но разве можно ставить столько уроков в один день?
В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях» (с изменениями и дополнениями) (далее- СанПиН 2.4.2.2821-10) образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом объем максимально допустимой аудиторной недельной нагрузки в течение дня составляет:
для обучающихся в 11 классе не более 8 уроков в день! подробнее можно узнать перейдя по ссылке.
Добрый день у меня гражданский муж ушёл на. СВО в данный момент числится без вести пропавший могу ли я его вписать в свидетельство о рождении ребёнка???
, вопрос №4853979, Ирина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Я была два раза замужем. При первым разводе с супругом оставила его фамилию, жила с ней более 15 лет. В 2022 году вышла замуж второй раз взяла фамилию супруга второго. На данный момент мы со вторым супругом в разводе, но с первым но со втором нет детей и совместного имущества, хочу просто вернуть свою девичью фамилию, на что мне в загсе озвучили что это будет двойная процедура со сменой фамилий и двойная замена паспорта, сначала на первого супруга потом на девичью. Могу ли я сразу отравиться в загс для смены фамилии на девичью, и не оплачивать два раза пошлину за оформление документов?
, вопрос №4853769, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажи, пожалуйста, были взяты 2,5 млн под проценты по расписке на три года. Основной долг был выплачен уже в конце первого года. Также были вернуты часть процентов. На данный момент остались проценты , насчитанные за пользование основного долга. Могут ли с меня требовать проценты на проценты и где это на законодательном уровне прописано?
, вопрос №4852862, Анна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста, у меня имеется несколько исполнительных постановлений. У меня с карты списывают полностью всю заработную плату. Сейчас на данный момент в моей области введён режим КТО после ввода этого режима на нескольких постановлениях пришло приостановления. Но денежные средства так и списываются с карты зарплатной.
, вопрос №4852710, Виктория, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.