Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

По поводу алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли Я подать на своего мужа на алименты, при условии, что мы находимся с ним в браке и он и так, уже выплачивает алименты на первого ребенка, рожденного не в браке. И какова будет сумма алиментов?

28 Декабря 2012, 10:38, вопрос №34042 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конечно, можете.Согласно законодательству содержание могут требовать:

    - нетрудоспособный нуждающийся супруг;
    - жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
    - нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    28 Декабря 2012, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке установлен ст.81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    28 Декабря 2012, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats