У бывшего мужа беременна сожительница алименты как он теперь будет платить детям
Сожительница бывшего мужа говорит что она беременна,что будут подавать на пересуд ,по алиментам ,у него трое детей от меня ,суд присудил платить ему в твердой денежной валюте по 8500,Я подавала в районный суд ,что если действительно эта сожительница беременна ,имеют ли они право подать на пепересуд,суд по алиментам был 11 августа
Добрый день! Если под пересудом понимается, как уменьшение алиментов, то нужно понимать, что алименты в твердой денежной сумме назначаются исходя из размера прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе, также при подаче иска в твердой денежной сумме вы имеете право требовать индексацию алиментов в зависимости от увеличения прожиточного минимума на детей. также хочется отметить, что алименты в твердой денежной сумме назначаются как правило в размере половины прожиточного минимума, так как в соответствии с Конституцией РФ, обязанность по воспитанию и содержанию детей возложена на обоих родителей. Иск об уменьшении алиментов, конечно ваш бывший муж подать может в соответствии со ст. 83 СК РФ, но учитывая судебную практику в последнее время суды не удовлетворяют исковые требования по уменьшению алиментов, если плательщик алиментов и его новая супруга находятся в законном браке. Также суд при уменьшении или увеличении размера алиментов учитывает все обстоятельства, семейное и материальное положение сторон. Если ваш супруг все таки подаст иск об уменьшении алиментов, вы вправе подать возражение на исковое заявление с приложение необходимых доказательств, что вы нуждаетесь именно в этой сумме на троих детей, а не меньшей. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв. Если у вас остались еще вопросы вы можете их задать.Если вам нужна более подробная консультация, вы можете написать мне в чат. Хорошего вам дня!