Здравствуйте, год назад попал в дтп на машине в которой был не вписан в страховке на другой машине были повреждения прикладываю фото

Здравствуйте,год назад попал в дтп на машине в которой был не вписан в страховке на другой машине были повреждения прикладываю фото.

Не приходили никаких извещения о явке в суд но могу ошибаться.Сейчас в данный момент сегодня пришло извещение о том что должен страховой около 100 тысяч по суду.

Подскажите как поступить в данной ситуации если повреждений на эту сумму там нет

  • 343512EE-EDBA-46B0-BBFD-907C7ADDE0C9
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 320 ГК РФ, Вы имеете право подать Апелляционную жалобу,  на приговор или иное решение суда первой инстанции в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда. К иску прикладывается дополнительная документация, к которой относится АКТ ОЦЕНКИ, справка из ГИБДД и правильный расчет понесенных убытков пострадавшей стороной. Допустим процедура оценки повреждений автомобиля проводилась без вашего участия. Место и встреча сторонами не оговорены, Вы не были должным образом уведомлены. Для составления искового заявления, можно обратиться к юристу.

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый вечер Тоесть этот вопрос можно решить?

Если вы не были уведомлены законным способом, конечно можно решить.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Возможно, Вам пришла претензия или заочное решение суда о возмещении убытков в порядке регресса.

Необходимо ознакомиться с пришедшим к Вам документом, чтобы определить дальнейшие действия.

За подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения