Как определить размер морального вреда за необоснованное увольнение?

Я мать 5 летнего ребёнка.Отработала в детском саду воспитателем 8 месяцев,договор был заключён срочный на период декретного отпуска работника.И вот по истечении 8 месяцев мне показывают заявление той работницы о её выходе через 3 дня.Поскольку в отношениях с руководством сада у меня было не всё гладко,у меня закрались сомнения по поводу фактического выхода сотрудницы на работу(причём её малышке исполнилось всего 5 месяцев!).Я написала заявление в прокуратуру,факт не подтвердился о её выходе,прокурор направила материалы дела в суд.Скажите,как мне определить размер морального вреда?Я без работы уже 2 месяца,скоро суд,свою работу я люблю и очень надеюсь на моё восстановление.

, Екатерина Алифанова, г. Камышин
Любовь Владимировна Филиппова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина!

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Удачи Вам!

Екатерина Алифанова
Клиент, г. Камышин

Спасибо за ответ.Ещё хотелось бы уточнить,в случае удовлетворения моего иска по поводу восстановления на рабочем месте,приступать к работе на следующий день?Работа по сменам.