Здравствуйте, имею в собственности автомойку, земля тоже в собственности, водоканал начал выставлять помимо

Здравствуйте, имею в собственности автомойку, земля тоже в собственности, водоканал начал выставлять помимо водопотребления счета на водоотведение и за негативное воздействие на окружающую среду, у меня сливная яма и в договоре нет водоотведения. Что мне делать? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Нижнекамск
Николай Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 автомойки отнесены к V классу опасности соответственно санитарно защитная зона — 50 м до ближайшего жилья. При этом мойка производится с закрытыми ролл-ставнями с допустимым уровнем шума — 55 дБа. строительство и эксплуатация автомойки предусматривает разработку проекта согласованного с СЭС. Кроме того, согласно ст. 3 7-Фз предусматривает презумпцию экологической опасности, поэтому при эксплуатации данного вида объекта обязательно положительное заключение государственной экологической экспертизы… за несоблюдение… штраф и запрет деятельности… я к чему если все это есть имеет смысл пободаться с водоканалом….