Реорганизация в срок не произошла.если я продолжаю работать, но не согласна с предлагаемой должностью, когда произойдет реорганизация мне выплатят компенсацию?

15 июля получила уведомление о сокращении моей должности. реорганизация в срок не произошла.если я продолжаю работать , но не согласна с предлагаемой должностью, когда произойдет реорганизация мне выплатят компенсацию?

Уточнение от клиента
Можете ответить на мой вопрос?
, Розa, г. Лобня
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роза!

Если реорганизация не произошла все положенные выплаты Вам должны выплатить по закону. Для этого Вам необходимо обратится в письменном виде с заявлением о выплате Вам компенсации. Если Вы не согласны с данной должностью обязаны уведомить, работодателя в письменной форме не позднее 3 рабочих дней. Вам обязаны выплатить компенсацию так как когда реорганизация происходит уведомлять всех работников обязаны. Так как это прямая обязанность работодателя.

Розa
Клиент, г. Лобня
Она произойдёт, но чуть позже! Выплатить обязаны все равно? Просто нас уверяют, что, если не ушли через 2 месяца срок уведомления сгорает и вы уходите уде по собственному деланию

Обязаны выплатить всё равно, если уведомление сгорает через 2 месяца. Вы имеете полное право написать заявление по собственному желанию, соответственно Вы должны предупредить работодателя письменно не позднее чем за 2 недели об увольнении. Должен быть готов приказ о Вашем увольнении, и соответственно внесение записи в трудовую книжку когда Вы работали. Соответственно работодатель Вам отказать не может в увольнении по собственному желанию.