Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста я гражданка ДНР и РФ (без прописки, бывший муж гражданин РФ с
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста я гражданка ДНР и РФ (без прописки,бывший муж гражданин РФ с пропиской и официальной работой,но ни адреса,ни места работы мне не известно (его скрывает мать бывшего мужа)с чего начать подачу алиментов
С указанием в иске последнего известного вам места его проживания, даже если это ваше совместное съемное жилье. В суд подаете по месту своего жительства.
ст. 29 ГПК РФ вам в помощь
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы проживали в Кыргызстане там родился ребёнок муж гражданин РФ я иностранный гражданин сейчас ребёнок получил папину фамилию ребёнку 1:5 месяцев ребёнок сейчас гражданин РФ может ли ребёнок получить какие-то выплаты
, вопрос №4853980, Наталья, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ.
1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе?
2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса?
3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании?
4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ.
1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе?
2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса?
3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании?
4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
, вопрос №4852178, Екатерина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Проблема банальна, связана с шумными соседями сверху. На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня,порой до позднего вечера роняют и передвигают по плиточному полу предметы, как буд-то на производстве.Многократно обращались к ним с просьбой -быть по тише, но тщетно.С проблемой обращался в управляющую компанию, писал заявление в полицию, безрезультатно Заказал в лаборатории замер предельно допустимого шума с заключением санитарного врача, где зафиксировано нарушение, но при повторном обращении в полицию посоветовали обратиться с этим вопросом в администрацию города .Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
, вопрос №4852123, Тимофей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.