Мне 17 лет, моей девушке тоже 17, у нас произошёл половой акт, если девушка забеременеет что мне грозит?
, Алексей, г. Москва
Владимир Куковякин
Здравствуйте, Алексей!
Действующее уголовное законодательство содержит запрет на половое сношение лицом, достигшим 18 лет с лицом, не достигшим 16 лет.
Так, согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Соответственно, учитывая то, что Вам и девушке нет 18 лет, то никаких проблем с законом тут не усматривается, если, конечно же, все было по обоюдному согласию.