8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, нужно ли платить подоходный налог 30% для налогового не резидента с продажи автомобиля, если владею авто более 3-х лет?

Добрый день, нужно ли платить подоходный налог 30% для налогового не резидента с продажи автомобиля, если владею авто более 3-х лет?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Доброго дня, Могу ли я продать акции перешедшие мне по наследству от мамы через 3 года после вступления в наследование
Доброго дня, Могу ли я продать акции перешедшие мне по наследству от мамы через 3 года после вступления в наследование? или мне обязательно надо ждать 5 лет владения этими акциями. Есть закон что продажу квартиры, переданную от родителей, которую можно продать через 3 года без уплаты налога, распространяется ли ли этот закон на акции?
, вопрос №4968839, Виолетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто платит туристический налог при агентской схеме: принципал или агент?
Коллеги, добрый день. Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем. Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу. В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу? Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой. Согласно ст. 1005 ГК РФ По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал. К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса. А в 418.3 НК РФ указывается 1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома. Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом. --- В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать. Заранее спасибо.
, вопрос №4966258, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли нерезидент РФ заключить договор аренды по доверенности?
Здравствуйте, может ли заключить договор аренды по доверенности не резидент Р. Ф.
, вопрос №4962497, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует такой вопрос можно ли оспорить дарственную по истечению 3-х лет, по причине некоторых заболеваний как энцефалопатия и церебральны артериосклероз?
Здравствуйте , интересует такой вопрос можно ли оспорить дарственную по истечению 3-х лет , по причине некоторых заболеваний как энцефалопатия и церебральны артериосклероз ?
, вопрос №4957403, Виктория, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продаем участок ранее 3-х лет после вступления в наследство?
Здравствуйте! Продаем земельный участок и дом, стоимость оговорена с покупателем - 800000 рублей. Нотариус при оформлении предварительного договора купли- продажи просит написать стоимость дома и участка отдельно. Я пока вписала стоимость дома 500000 р, участка 300000 р., еще есть позможность изменить суммы. По кадастру дом 314000 р, участок 198000 р. Получим ли мы налоговый вычет 1000000 рублей, т.к. продаем участок ранее 3-х лет после вступления в наследство?
, вопрос №4955136, Наташа, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2022