Из-за завещания я ничего сделать немогу?
Здравствуйте. По завещанию мне принадлежит 1,3 квартиры, в которой живу 16 лет. Ремонт, оплата всех квитанций тоже я. При этом в квартире прописано ещё 2 человека (всего трое) . По завещанию пол квартиры (67,8м) завещено правнучке бабушке (она не прописана)и вторая половина по 1,3 распределена на трёх кто прописан. Сейчас я продолжаю жить в данной квартире после смерти бабушки (16лет жили вдвоём с ней) . Теперь конечно же Встал вопрос, чтоб я выкупили их долю. Половину правнучки и 1,3 её мамы(дочь умершей). Просят не мало. Я думаю, что честно будет, если учитывать, что они не платили ниразу, в ремонт не вкладывались и на основании этого сумма должна быть меньше.
Вопрос мой :
Если мы не договариваемся по хорошему и они будут настаивать на сумме, которую хотят они...из-за завещания я ничего сделать немогу? Только например через суд, где я смогу доказать, что они не жили, не платили и тд., или же нет смысла судиться так как есть завещание. И у меня одно решение это как-то договариваться с ними о снижении их цены!?