Кто несет ответственность за ребенка после развода, если изначально ребенок проживал с матерью а спустя несколько лет выбрал жить с отцом?

Моему сыну сейчас 11 лет. В разводе с его отцом более 5 лет, воспитывала ребенка одна, алименты он не выплачивал, никаких денег на ребенка не давал. После развода ребенок проживал со мной, но год назад сын категорически выбрал проживание с отцом. При этом отец проживает в съемной квартире, не принимает активного участия в воспитании и образовании ребенка. Мальчик предоставлен сам себе в течение всего дня, жить с мамой не хочет. Меня это беспокоит. Хотелось бы с юридической точки зрения посмотреть на эту ситуацию и принять правильное решение в отношении законных прав на ребенка. Всю ответственность за сына несу я, хотя живет он с отцом, и я его неделями не вижу. Возможно ли привлечь отца к официальной юридической ответственности за сына?

, Larisa,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут