8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за ребенка после развода, если изначально ребенок проживал с матерью а спустя несколько лет выбрал жить с отцом?

Моему сыну сейчас 11 лет. В разводе с его отцом более 5 лет, воспитывала ребенка одна, алименты он не выплачивал, никаких денег на ребенка не давал. После развода ребенок проживал со мной, но год назад сын категорически выбрал проживание с отцом. При этом отец проживает в съемной квартире, не принимает активного участия в воспитании и образовании ребенка. Мальчик предоставлен сам себе в течение всего дня, жить с мамой не хочет. Меня это беспокоит. Хотелось бы с юридической точки зрения посмотреть на эту ситуацию и принять правильное решение в отношении законных прав на ребенка. Всю ответственность за сына несу я, хотя живет он с отцом, и я его неделями не вижу. Возможно ли привлечь отца к официальной юридической ответственности за сына?

10 января 2014, 18:16, Larisa,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли жена проживать в квартире с ребенком после развода, если квартира после приватизации принадлежит 1/2 мужу и 1/2 ребенку?
Может ли жена проживать в квартире с ребенком после развода, если квартира после приватизации принадлежит 1/2 мужу и 1/2 ребенку?
05 августа 2019, 09:23, вопрос №2460563, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Как узнать, получил ли отец детей запрет на выезд несовершеннолетних детей за границу?
Здравствуйте! Как узнать подал ли отец детей запрет на выезд несовершеннолетних детей за границу? Дети после развода по решению суда проживают с мамой. Хочу поехать с детьми в Турцию на 11 дней по путевке. Если я уже купила путевку, заказным письмом за месяц известила отца детей, а он пошел и подал запрет на выезд, как быстро рассмотрят его заявление и смогу ли я уехать с детьми за границу?
17 марта 2019, 09:57, вопрос №2293702, Евгения, г. Челябинск
2 ответа
Семейное право
Является ли многодетным отец после развода, если дети остались с матерью и они живут вместе?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, считается ли многодетным отец пятерых детей после развода, если двое детей несовершеннолетние, одному 20 и он учится в высшем учебном заведении на очном отделении? При том, что дети как бы остались с матерью, но по факту супруги и дети продолжают жить вместе, и отец их обеспечивает.
06 октября 2018, 10:45, вопрос №2126523, Виктор, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Где будет жить ребенок после развода, если у родителей нет своего жилья?
Здравствуйте.Где будет жить ребенок после развода, если у родителей нет своего жилья, есть две ипотечные квартиры , ребенок прописан у родителей мужа
31 июля 2018, 06:48, вопрос №2066072, Евгений, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода, если мама не имеет своего жилья?
Добрый день! Моя сестра находится в браке, есть дочь 4 года. С мужем отношения давно не складываются, он позволяет её оскорблять и унижать, морально высказываясь не цензурной бранью и даже в присутствии ребенка как трезвый так и под действием алкоголя. Постоянные ссоры и крики. Он периодически употребляет алкоголь (может после работы выпить пару рюмок, по выходным до без сознательного состояния, а если в отпуске или праздники то и по 2-3 недели). У него проблемы с поджелудочной железой и раза 3-4 он попадал в больницу с приступами на почве алкоголя. Уже думают о разводе, но муж сказал что не отдаст ребенка. Сестра работает, хозяйственная, заботливая, не пьет. На работе только положительные отзывы. Как быть в этой ситуации? С кем останется ребенок после развода если сестра не имеет своего жилья, она только прописана в его квартире без права собственности????
10 марта 2017, 15:32, вопрос №1566779, Людмила, г. Ачинск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014