Я подписал повестку на 3 октября где я должен явится с результатами обследования, но я собираюсь переезжать в

Я собираюсь переезжать в другой регион, я призывник и должен был пройти обследование в больнице но по некоторым обстоятельствам я не смог. Я подписал повестку на 3 октября где я должен явится с результатами обследования, но я собираюсь переезжать в ближайшее время, вопрос в том могу ли я переехать и могут ли мне вручить контрольную повестку если я прийду в военкомат подавать заявление о снятии с учета?

, Кристиан, г. Нижний Новгород
Дмитрий Могош
Юрист, г. Москва

Снятие с учета в военкомате будет произведено только в том случае, если Вы поучите регистрацию в другом регионе и там встанете на учёт. Тогда военкомат того региона запросит личное дело из текущего военкомата.
Если Вы планируете смену регистрации, то можете просто перед отъездом уведомить об этом Ваш военкомат, и после регистрации по новому месту жительства в течение 2 недель встать на воинский учёт. Если же регистрацию Вы делать не будете, то необходимо решать все вопросы с текущим военкоматом.

Кристиан
Клиент, г. Нижний Новгород
Что требуется для уведомления военкомату? Нужно ли писать заявление и предоставлять доказательства переезда перед самим переездом? И ещё уточнение, если я правильно понял мне следует просто уведомить военкомат и переехать в любой день? На сколько я знаю перед переездом следует за 2 недели прийти в военкомат и сообщить о переезде с заявлениемУказана такая строка «сообщить в двухнедельный срок о смене места жительства», что конкретно это означает в данной ситуации?