Здравствуйте, у моего друга проблема, он попал в аварию на каршеринг делемобиль и после ДТП ЕМУ ГРОЗИТ

Здравствуйте , у моего друга проблема , он попал в аварию на каршеринг делемобиль и после ДТП ЕМУ ГРОЗИТ лешение прав ,но суть не в этом , они пошитали ушер и сумма вышла 250000 тыс и ему сказали если в течение 10 дней не отдашь будешь должен 900000 тыс рублей , мы не знаем что делать

, Шариф, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
если в течение 10 дней не отдашь будешь должен 900000 тыс рублей

 В законе таких правил конечно не существует — по закону виновник причинения материального вредя обязан возместить этот причинённый вред (ст. 10 64 ГК РФ), если его ответственность не была застрахована (если была застрахована ответственность, то вред возмещает страховая — в этом смысл договора страхования)..

Вместе с тем — необходимо ещё и учитывать условия заключенного договора каршеринга (для этого надо его внимательно почитать) — возможно что в договоре подобные условия и прописаны, но их можно признать недействительными… Для полноценной консультации — юристу необходимо изучить документы… В общем — платить ничего не торопитесь, если будет нужна более подробная консультация (с изучением документов) — пишите в чат..