8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у моего друга проблема, он попал в аварию на каршеринг делемобиль и после ДТП ЕМУ ГРОЗИТ

Здравствуйте , у моего друга проблема , он попал в аварию на каршеринг делемобиль и после ДТП ЕМУ ГРОЗИТ лешение прав ,но суть не в этом , они пошитали ушер и сумма вышла 250000 тыс и ему сказали если в течение 10 дней не отдашь будешь должен 900000 тыс рублей , мы не знаем что делать

, Шариф, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
если в течение 10 дней не отдашь будешь должен 900000 тыс рублей

 В законе таких правил конечно не существует — по закону виновник причинения материального вредя обязан возместить этот причинённый вред (ст. 10 64 ГК РФ), если его ответственность не была застрахована (если была застрахована ответственность, то вред возмещает страховая — в этом смысл договора страхования)..

Вместе с тем — необходимо ещё и учитывать условия заключенного договора каршеринга (для этого надо его внимательно почитать) — возможно что в договоре подобные условия и прописаны, но их можно признать недействительными… Для полноценной консультации — юристу необходимо изучить документы… В общем — платить ничего не торопитесь, если будет нужна более подробная консультация (с изучением документов) — пишите в чат.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
, вопрос №4102723, Гульзана, г. Братск
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2022