При разводе ей положена часть дома?

Здравствуйте, отец женился, у него был свой дом,прожил с этой женщиной и разошлись .при разводе ей положена часть дома? Это имущество было куплено до брака . И как лучше сделать ,можно просто написать дарственную на внуков, в это случае она не претендует на жилье? Даже если будут не в разводе

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, имущество, купленное до брака является личным имуществом гражданина. однако, из данного правила имеется одно исключение:

статья 37 СК РФ

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Таким образом, если в период брачных отношений существенных вложений в данное жилое помещение не было, то дом является собственностью вашего отца.

Надеюсь иои разъяснения были вам полезны.