Доверенность нужна ли от ИП или достаточно от лизинговой компании?

Здравствуйте! Для выезда в Абхазию на лизинговой машине необходимо ли иметь договор лизинга оригинал? Есть разрешение от компании на меня, но машина на ИП. Доверенность нужна ли от ИП или достаточно от лизинговой компании?

, Владислав, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Владислав

Учитывая, что у вас есть на руках разрешение от лизинговой компании на ваше имя, вам необходимо с собой взять, копию договора с лизинговой компанией заверенную печатью юридического лица, и нотариальную доверенность на управление транспортным средством от индивидуального предпринимателя как от физического лица в силу ст.185 ГКРФ.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат для получения дополнительной персональной консультации и подготовке правовых документов.

Удачи вам и всего самого хорошего