8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли менять график отпусков после утверждения, если поженились с военным мужем после утверждения графика отпусков

Здравствуйте, сейчас не в браке, живем вместе, муж военный, нужно утвердить график отпусков.

Можно ли менять график отпусков после утверждения, если поженились с военным мужем после утверждения графика отпусков

, Анастасия, г. Москва
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

График отпусков должен быть составлен в соответствии со ст. 123 ТК РФ и его исполнение обязательно как для работника, так и для работодателя. Вносить изменения в график отпусков можно. Но только по обоюдному согласию сотрудника и руководителя. Для этого сотрудник должен написать соответствующее заявление, а работодатель его одобрить либо отказать.

Существует категория работников, которые могут уйти в отпуск в любое время. Такое право предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Свадьба (регистрация брака) сотрудника не является основанием для предоставления отпуска в любое время. Но, право на отпуск по такому знаменательному событию может быть предусмотрено коллективным трудовым договором.

В любом случае пишите заявление и ждите ответ от своего работодателя.

0
0
0
0
Алексей Бритнер
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия.

Порядок предоставления ежегодных отпусков определён ст. 122 ТК РФ.

Внесение изменений в график отпусков по инициативе работника (служащего) после утверждения возможно при указании уважительных причин.

Муж подаёт рапорт руководству о переносе очередного оплачиваемого отпуска с указанием возникших обстоятельств. Конечно в данном случае руководство рассматривает изменение графика отпусков исходя из возможности таких изменений по обоюдной договорённости и если это не будет нарушать права остальных служащих.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0

Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска определён ст. 124 ТК РФ.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 15.09.2022