Какие нужны документы и порядок действий?

Может ли жена продать доли детей мужу после развода. Какие нужны документы и порядок действий?

, Анна, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Государство сильно защищает права детей, и просто продать их доли в недвижимости не получится. Для продажи их долей необходимо получить разрешение от органа опеки. Орган, в свою очередь, даст такое разрешение, если вы положите деньги от продажи на счета детей либо если приобретёте им взамен такую же недвижимость или больше. За более подробной консультацией рекомендую обратиться в органы опеки.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!