Вопрос второй, что можно предпринять в данной ситуации?

Здравствуйте! Я являюсь единственным учредителем и гендиром в неработающей компании. С 10.10.2019 до 10.10.2022 года на мне ограничения на участие в ЮЛ, так как слетел юрадрес. Также налоговая ежегодно пытается фирму исключить из ЕГРЮЛ как неработающую, но кредитор подает заявление, что при исключении затрагиваются его права. Вопрос первый, значит ли вышесказанное, что после 10.10.2022г. на меня опять введут ограничение? А мне срочно необходимо новое ООО для работы. Вопрос второй, что можно предпринять в данной ситуации? ИНН 7703718976. Спасибо!

, Валерий, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Ничего. открывайте ООО на другое лицо. Это единственный выход. Сам влетал на блокировку регистрации юрлица.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валерий!

Вам надо открывать ООО на другое лицо для того чтобы избежать блокировку юридического лица. Вам для этого необходимо обратится в налоговую с открытием ООО, соответственно для этого Вам необходимо другое юридическое лицо. Также его согласие на открытие данного ООО, человек должным образом дать своё согласие на открытие данной организации. Соответственно будут необходимы учредительные документы на другое ООО.