Могут ли мне в школе выдать аттестат за 11 класс на основании справки об оценках по этим дисциплинам?

Забираю документы из колледжа, где прошла предметы 10-11 классов. могут ли мне в школе выдать аттестат за 11 класс на основании справки об оценках по этим дисциплинам?

, Мария, г. Сочи
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, нет, не выдадут. Согласно нормам Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

Таким образом, для получения аттестата за 10-11 класс требуется пройти программу и сдать соответствующие экзамены.