А мне отключили газ и сказали искать соседку

Здравствуйте! Соседка не платит за газ. А мне отключили газ и сказали искать соседку. Как быть

, Карина Семенова, г. Иркутск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Здравствуйте! Соседка не платит за газ. А мне отключили газ и сказали искать соседку. Как быть?

Ответ:

Жалуйтесь в прокуратуру и в жилищьную инспекциию. Если вы исправно платите за гас то данную услугу вам не имеют право отключить.Отключение должны произвести так что бы у соседки газа не было, а у вас был, если это технологически  невозможно то газ перекрывать не имеют права ни у вас 6и у соседки.

Карина Семенова
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ.
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

По данному факту обратитесь в Государственную жилищную инспекцию Вашего региона. Можете направить им заявление через интернет приемную на сайте органа. Обращаться в прокуратуру нет смысла, прокуратура — орган надзора, ее цель надзор за органом контроля, которым является Государственная жилищная инспекция.

__________________

Если ответ был полезен, оставьте положительный отзыв и плюсик. Заранее благодарю.