Будет ли депортация и с кем останется ребенок?

Я гражданин РФ и отец ребенка, у нас с "женой", которая не состоит в браке есть ребенок(16 лет, гражданин РФ), у его мамы нету гражданства РФ и иностранный паспорт паспорт просрочен на 16 лет. Будет ли депортация и с кем останется ребенок?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Будет ли депортация

 может быть, поскольку иностранная гражданка находится в РФ незаконно, без действительного документа, удостоверяющего личность.

с кем останется ребенок?

 если отцовство в отношении ребенка установлено — с отцом, если его местонахождение известно. Если у ребенка официально нет отца или место нахождения отца не известно, отдадут под попечительство, в приемную семью или в детский дом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).