8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос при вступление в наследство перейдут ли мне эти долги или прошёл уже период давности дела?

Добрый день. У меня вопрос, вступаю в наследство, у отца были старые долги я так понимаю кредиты, на сайте судебных приставов висят долги от двух судов 2017 и 18 года на сумму примерно 270000 рублей. У меня вопрос при вступление в наследство перейдут ли мне эти долги или прошёл уже период давности дела?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению перейдут.  Т.к. у открытого у пристава исполнительного производства нет срока давности. 

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Григорий Карпов
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Иван. Ваш вопрос понятен. Отвечу вам кратко, наследник вступая в наследство берет на себя как права так и обязанности, то есть все долги будут за вами, никто их не аннулирует и не спишет. 

Поэтому при вступлении в наследство, вы должны определить для себя, а стоит ли это делать. долг в размере 270 000 рублей не такой уж и большой, однако мне не известно, какое имущество вы получите в результате вступления в наследство, стоит ли оно больше 270 000 рублей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Дата обновления страницы 15.09.2022