У меня вопрос при вступление в наследство перейдут ли мне эти долги или прошёл уже период давности дела?

Добрый день. У меня вопрос, вступаю в наследство, у отца были старые долги я так понимаю кредиты, на сайте судебных приставов висят долги от двух судов 2017 и 18 года на сумму примерно 270000 рублей. У меня вопрос при вступление в наследство перейдут ли мне эти долги или прошёл уже период давности дела?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению перейдут.  Т.к. у открытого у пристава исполнительного производства нет срока давности.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Иван. Ваш вопрос понятен. Отвечу вам кратко, наследник вступая в наследство берет на себя как права так и обязанности, то есть все долги будут за вами, никто их не аннулирует и не спишет.

Поэтому при вступлении в наследство, вы должны определить для себя, а стоит ли это делать. долг в размере 270 000 рублей не такой уж и большой, однако мне не известно, какое имущество вы получите в результате вступления в наследство, стоит ли оно больше 270 000 рублей.