Я оставляла заявку на кредит, так как у меня плохая кредитная история, а мне нужны деньги на лечение, но я и

Я оставляла заявку на кредит, так как у меня плохая кредитная история, а мне нужны деньги на лечение, но я и оставила заявку, где обещали помочь с кредитом, конкретно какой банк не указан был, мне позвонили с АО " фин-онлайн банка" и предложили 500000 рб. дистанционно, но при этом нужно положить на счет 10300 и приедет курьер с документами, но так как необходимой суммы у меня не оказалось, мне прислали СМС с угрозой, что я получила онлайн деньги в сумме 500000 рублей и они будут взысканы через судебных приставов, мотивируя тем, что я дала согласие на обработку персональных данных, как мне поступить в данной ситуаии

, Татьяна, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Актуальный вид мошенничества сейчас. Так и просили бы у вас деньги. К вам ни у кого претензий быть не может. Пишите заявление в полицию .

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете
обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Если Вы не получали деньги, то нет обязанности возврата.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.