Подскажите пожалуйста имею ли я право оформить материнский капитал если первый ребенок 2004 г.р
Добрый день. Подскажите пожалуйста имею ли я право оформить материнский капитал если первый ребенок 2004 г.р. а второй 2010?
, Наталья, г. Москва
Добрый день!
Материнский, или семейный, капитал — это мера господдержки российских семей, в которых начиная с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года родился или был усыновлен второй ребенок или начиная с 1 января 2020 года по 31 декабря 2026 года включительно родился или был усыновлен первый ребенок. Рожденный или усыновленный ребенок должен иметь российское гражданство.
Таким образом, второй ребёнок подпадает под критерий капитала.