Сын разбил машину взятую в каширинге, он -виновник, каширинг выставил счёт за ремонт +штраф+за простой машины -800000

Сын разбил машину взятую в каширинге, он -виновник , каширинг выставил счёт за ремонт +штраф+за простой машины -800000. Считаем, что сумма сильно завышена . Что делать дальше?

, Татьяна Глушко, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, необходимо провести независимую экспертизу и сумма уменьшиться в разы. Также необходимо проанализировать ситуацию возможно вообще ничего платить не будете. То что сумма требований станет в 5 раз меньше это точно.

Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день, Ваш вопрос достаточно сложный, не соглашусь с вышенаписанным комментарием. Уменьшить сумму достаточно проблематично, так как есть множество подводных камней. Действительно необходимо провести анализ документации, нужно понять какие дефекты на автомобиле уже были на момент аренды авто, какие в результате ДТП. Все эти моменты будут рычагами для уменьшения требований. Но никакая оценка в 5 раз вам ничего не уменьшит, не ведитесь на подобные комментарии.