Это именно МФО так пишут мне, законны ли их действия эти?

Ситуация такая, приходят сообщения в вотсап якобы от МФО с просьбой оплатить долг сегодня до времени, если оплата не поступит, то в соответствии в 230-фз ст.4 будет выезд по адресу регистрации, и от другого мфо пришло смс что уже запланирован выезд, находитесь по месту регистрации. Это именно МФО так пишут мне, законны ли их действия эти?

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Формально МФО действительно могут осуществлять взаимодействие с должником, но на согласованных условиях. Если у Вас есть долги и Вы не ограничивали их в праве посещать Вас по месту регистрации, то они могут и приехать, только вот действия двух МФО одновременно вызывают вопросы (если речь идёт об одной задолженности). Вы всегда можете отказаться от общения с ними и решать вопросы сугубо формально, по документам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!