Я нашла фюб который занимается списанием долгов, они мне прислали договор и сказали что его можно заключить дистанционно, могли бы вы посмотреть договор и сказать верно ли там все заполнено?

Здравствуйте,я бы хотела проконсультироваться. Я нашла фюб который занимается списанием долгов,они мне прислали договор и сказали что его можно заключить дистанционно,могли бы вы посмотреть договор и сказать верно ли там все заполнено?

  • 7F85AB83-8FE9-4A2E-8A23-292AF348FB6F
    .png
  • 6E9132F9-603F-4BE0-A7E2-BE741C4E64E3
    .png
, Мария, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария!

А каким образом вам собираются списать долги? В договоре речь только о некоем консультировании, представление интересов в суде первой инстанции по иску от следующих кредиторов (каких???), представление в СП по вопросам прекращения исполнительного производства (производства уже возбуждены? Сколько производств?). А какие вы им Задания даете?

Я нашла фюб который занимается списанием долгов

 Что значит списание долгов? Они за вас будут долги платить? Способ списания в договоре не прописан. Кто такие кредиторы по п. 1.1. неизвестно,  у вас  в п. 3.2. график платежей, а в п. 1.1. процентное соотношение по услугам. Т.е. совершенно непонятно сколько будет проведено консультаций, сколько раз вас будут представлять в судебном (ых) спорах, в ССП и сколько вы должны будете выплатить по данным услугам.

Вы может быть хотите пройти процедуру банкротства?

Судя по данному договору никто от вашего имени в Арбитражный суд с иском о признании вас банкротом обращаться не будет, т.к. суть в том, что вас готовы представлять только в спорах с некими Кредиторами.

Мария
Клиент, г. Москва
Ну они утверждают что это не банкротство а дефолт

Какой дефолт? На какой норме права это основано?

Дефолт это не банкротство. Банкротство — следствие дефолта, формально подтверждающее полную несостоятельность погасить долг.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария, считаю что стоимость услуг сильно завышена. Пункт 3.1 стоимость 168 тысяч. При подписании договора вы берете на себя определенные обязательства по оплате стоимости услуг юриста — индивидуального предпринимателя согласно графика.

При всем том, что действует принцип свободы договора: ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

В договоре не указаны конкретные услуги и перечень кредиторов по которым Вас избавят от долгов.

Очень сильно смущает тот факт, что в договоре написано, что 4.3. договора оплата при одностороннем отказе не возвращается, что нарушает закон о защите прав потребителей:

ст.10. и 18 Закона о защите прав потребителей.

Договор стоит подкорректировать, или не заключать вовсе.

С уважением, Евгений