Теперь он хочет сделать возврат денег а платил он наличкой, денег в кассе нет возврат сделать не сможем пока

я продавец, оплатили пылесос в нашем магазине которого не было ни у нас ни на складе, покупатель сказал что оплатит и готов ждать по сроким ему сказали не известно когда привезут. теперь он хочет сделать возврат денег а платил он наличкой, денег в кассе нет возврат сделать не сможем пока не будет данной суммы в кассе, покупатель не хочет ждать и грозит судом, имеет ли он на это право если мы в возврате не отказываем

, сергей, г. Москва
Ринат Алимбеков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, право имеет, но у вас есть 10 дней на возврат денежных средств, с момента предъявления покупателем требований о возврате денег.
Ст. 22. Закона о защите прав потребителей, требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.