8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я всё равно вернуть обои если обмен на другой товар в этом магазине мне не нужен?

Здравствуйте, остался лишний рулон обоев, нераспакованный. У меня прошло с момента покупки 14 дней. Могу ли я всё равно вернуть обои если обмен на другой товар в этом магазине мне не нужен?

, Анна, г. Братск
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна.

Статья 25 Закона «О защите прав потребителей» устанавливает случаи, когда продавец обязан обменять товар, а если на момент обращения нет подходящего — вернуть уплаченные денежные средства. Все что выходит за рамки правил, указанно статьи уже не является обязанностью Продавца, а является его правом. В данному случае только добрая воля Продавца может способствовать возврату уплаченных денежных средств. При условии, что товар надлежащего качества.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате. 

С уважением, Александр

0
0
0
0
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день! Вернуть или обменять обои вы не можете, так как существует Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, который утвержден постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463. Согласно данного постановления нельзя вернуть надлежащего качества "… строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.)...".

0
0
0
0

… строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины

Цитата клиента :

Здравствуйте, остался лишнийрулон обоев, нераспакованный.

0
0
0
0
строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины

 Вот именно, строительные и отделочные и другие товары, цена которых определяется за единицу длины. Обои являются строительным и отделочным материалом. Они никак не относятся к другим товарам, стоимость которых определяется за единицу длины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.09.2022