Здравствуйте, такая ситуаци брал займ в кредит7 (МКК) за 200+ дней оплатил только 300 рублей, брал 9000, около 4

Здравствуйте, такая ситуаци брал займ в кредит7 (МКК) за 200+ дней оплатил только 300 рублей, брал 9000, около 4 месяцев назад вызывали к участковому на объяснительную, мол написали заявление на меня по 159.1 я объяснил что умысла не отдавать не было, трудное финансовое положение, спросил про работу сказал работал неофициально подсобником, потом перестал из-за учебы, он отправил объяснительную прокурору или что-то такое, сейчас меня опять вызывали на дополнительные вопросы, там особо ничем не отличалось, но участковый сказал что могут завести спокойно уголовное дело и что лучше мне оплатить тело долга и принести ему чек, договор займа и платеж тот на 300 рублей, что мне делать если не найду 9000

, Константин, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Займ все равно рано или поздно придется отдавать. Организация может в последующем обратиться в суд, чтобы взыскать с вас долг и проценты по нему. По возможности найдите и принесите участковому копии документов, которые он требует, подлинники документов оставьте у себя. Если нет возможности погасить долг, внесите любую возможную для вас сумму для погашения платежа и принесите копию чека участковому. Продолжайте настаивать, что не имели намерения обмануть финансовую организацию, а долг не платите по причине трудного финансового положения и по мере возможности будете осуществлять платежи.