8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я приватизировать свой садовый участок в 2014 году?

Вопрос о приватизации садовых участков в 2014 г. Управление по земельным ресурсам г Уфы мне отказало в приватизации садового участка, ссылаясь на с пп.14 п5 ст.27 Земельного кодекса РФ. В садоводческом товариществе больше садовых участков приватизированы. С1988 г. являюсь членом общества садоводов " Дубовая роща-2".Местонахождение товарищества _Кировский р-н г. Уфы.Законно ли отказали мне в приватизации моего садового участка? Как мне приватизировать садовый участок в 2014 году?

10 января 2014, 15:19, Альфия, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам отказали в связи с тем что Ваш участок находится «14) в первом и
втором поясах зон санитарной охраны водных объектов, используемых для
целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.»

Ваш вопрос в компетенции суда, в любом случае необходимо обжаловать отказ в приватизации в суд и суд установит законно ли Вам отказали в приватизации земельного участка.

Представьте в суд максимальное количество документов у Вас имеющихся.

Земельным кодексом такие земли ограничены в обороте, однако они не изъяты из оборота и соответственно необходимо изучить документы чтобы решить кто прав, для этого нужно обратиться в суд.

Госпошлина в суд составит 200 руб.

14 января 2014, 04:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Нижнем Новгороде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Нижний Новгород
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Смогу ли получить свою пенсию за прошедший год?
Мне в июне будет 59. Работал (и учился) 7,5 лет на Сахалине. Только сейчас узнал, что смог бы выйти на пенсию еще год назад. Смогу ли получить свою пенсию за прошедший год? Что для этого надо? судиться? Выплату пенсии сейчас мне назначают с момента подачи заявления, т.е. с опозданием на год. Просьба дать консультации только онлайн, ни в какие офисы в Воронеже (где живу) - не поеду
28 марта 2020, 17:17, вопрос №2726890, Юрий, г. Воронеж
5 ответов
Приватизация
Можно ли приватизировать два садовых участка в одном СНТ на одно физ лицо?
Орган местного самоуправления отказывает предоставить в собствееность бесплатно садовый участок члену СНТ по основаниям того, что ранее этому гражданину уже предоставлялся садовый частокол в собственность бесплатно
26 мая 2018, 17:43, вопрос №2007273, Александр, г. Саратов
2 ответа
Земельное право
Нужно ли проводить межевание садового участка?
Нужно ли проводить межевание садового участка ? И что грозит по закону если его не делать? Смогу ли я также пользоваться своим участком ничего не боясь?
04 декабря 2017, 06:21, вопрос №1833578, Константин, г. Уфа
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать два садовых участка, в одном садовом обществе, на одно физическое лицо?
Здравствуйте! Можно ли приватизировать 2 садовых участка в одном садовом обществе на одно физическое лицо?
07 сентября 2016, 04:38, вопрос №1369479, Маргарита, г. Кемерово
1 ответ
Земельное право
Можно ли приватизировать свой земельный участок отдельно от соседей?
Имею в собственности квартиру в двухквартирнике, могу ли я приватизировать свой земельный участок отдельно от соседей?
27 июля 2016, 12:46, вопрос №1327772, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2015