Здравствуйте, если я закончила 9 класс, то могу я пойти в 10 в середине сентября?
Здравствуйте, если я закончила 9 класс, то могу я пойти в 10 в середине сентября? Так как я хотела устроиться на работу и пойти в следующем году в колледж, но на работу не берут, хоть мне и 16 ... Хочу пойти в 10 но боюсь что не примут в родную школу.
, Дарья, г. Москва
Вероника Корчагина
Здравствуйте!
Вы имеете полное право вернуться в свою или поступить в другую школу в 10 класс. Мало того, школа обязана проконтролировать ваше дальнейшее обучение. Если принимать не будут, требуйте письменный отказ и обращайтесь в управление образованием своего района. Мотивировать отказ могут отсутствием мест. обязательно требуйте письменный отказ.
Всего хорошего.